МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области «Создание условий для гармоничного всестороннего развития личности обучающихся в рамках проекта «Школа Минпросвещения». Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором директор школы, Болтнева Л.А., поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы. Участники стажировки посетили занятия по дополнительным образовательным программам, профильные кабинеты. В актовом зале познакомились с творческими коллективами школы.

Между 1 и 2 классами учителя физической культуры Ивлев Виталий Викторович и Носова Вера Юрьевна провели соревнование «Весёлые старты». Было очень интересно и весело. Несмотря на то, что 1 классы младше, они старались изо всех сил одержать победу. В итоге победила дружба. Группе поддержки отдельное спасибо за креативные «кричалки» и поддержку. Ребята получили необыкновенный заряд бодрости и энергии.

21 марта учащиеся 5-9 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» познакомились с материалами устного журнала «Писатели-юбиляры 2024 года». Школьники ещё раз вспомнили творчество А.Пушкина и М.Лермонтова, Н.Гоголя и И.Крылова, А.Беляева и В.Астафьева, Б.Васильева и Ю.Друниной, юбилеи которых мы отмечаем в 2024 году. Кроме того, учащиеся приняли активное участие в конкурсах и викторинах, получили буклет с краткой информацией об Александре Сергеевиче Пушкине.

Ученица 1Б класса Вартанова Виктория под руководством учителя начальных классов Мамонтовой Раисы Михайловны стала победителем муниципального этапа III Всероссийского детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024» в номинации «Экобезопасность».

21 марта 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. На собрании классные руководители подчеркнули важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответили на вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.